POUDRIER En or jaune 18 k (750 millièmes), à décor de semis de fleurettes sur fond amati. Infime petit éclat en bordure du miroir à l'intérieur Numéroté 6417 Travail français vers 1960 Poids brut : 183 gr - Haut. 6,3 cm - Larg. 8,1 cm - Prof. 2 cm A rapprocher d'un modèle de poudrier créé par la maison Boucheron
56