SAC DU SOIR

En or jaune 18 k (750 millièmes), texturé à décor de semis de fleurettes sur fond amati, le fermoir agrémenté d'un pompon serti de brillants. Numéroté 6586 Travail français vers 1960 Infimes petits accidents Poids brut : 382 gr - Haut. 9,5 cm - Larg. 16 cm - Prof. 5 cm A rapprocher d'un modèle de sac du soir créé par la maison Boucheron

55

SAC DU SOIR