BAGUE INTAILLE "BUSTE FÉMININ"

dont le chaton plat est serti d'une intaille ovale et plate gravée d'un buste féminin de profil à droite. Argent et cornaline orangée. Belle conservation. XIXe siècle Dim. Bague : 2.5 x 2 x 2.3 cm ; dim. Intaille : 2.1 x 1.8 cm. TDD : 59 Poids brut : 7,6 g Provenance : Très probablement Anatole France.

43