JEAN FAUTRIER (1898-1964) La bretonne, vers 1925

JEAN FAUTRIER (1898-1964)

La bretonne, vers 1925 Huile sur toile, signée en haut vers la gauche Haut. 61 cm -Larg. 50 cm Provenance : - Vente Me Rheims, Hôtel Drouot, Paris, 24 février 1948, N° 42 du catalogue - Galerie Jan Krugier, Genève (N°JK 4397) (TO, quelques petites écaillures, trous de punaises aux 4 coins, léger enfoncement avec une éraflure Nous remercions Dominique Fautrier pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

26

JEAN FAUTRIER (1898-1964)