PAUL JOUVE (1878-1973) Panthère noire couchée Eau-forte Numérotée au crayon en bas à gauche : 39/100 Signée au crayon en bas à droite : Jouve Haut. 37,0 cm - Larg. 52,5 cm à vue Bibliographie: Modèle répertorié par Félix Marcilhac, Paul Jouve, Peintre sculpteur animalier, Éditions de l'amateur, 2005, page 367
24