PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT (1831-1900) Paysanne près des rochers
Huile sur toile, …

PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT (1831-1900)

Paysanne près des rochers Huile sur toile, signée en bas à gauche Haut. 21,5 cm - Larg. 27 cm Bibliographie : -Paul Désiré Trouillebert 1831 - 1900 catalogue raisonné de l'œuvre peint par Claude Marumo, Thomas Maier et Bernd Müllerschön, édition Thombe, Stuttgart, 2004, décrit et reproduit page 627 sous le N°1199

13