Moïse KISLING (1891-1953) Jean Giono, Provence, Pierre Bouchet, Paris, 1954, petit in-folio, en feuilles, sous coffret d’édition, pleine toile d’éditeur, illustré de douze lithographies en couleurs pleine page de MOISE KISLING, tirage à 280 exemplaires, un des 175 sur vélin d’Arches, exemplaire no 172.

250