Anna Andreïevna AKHMATOVA (1889-1966) Les perles Quatrième édition du recueil de poèmes publiée par Hyperboreï à Petrograd, en 1916. Sur une garde blanche avant la page de titre 6/VI 1917 . Couverture de l’éditeur. Format in-12°, 136 pages. Quelques usures, couverture détachée.
241