Contes arméniens Belle édition Academia illustrée par Martiros SARYAN (1880-1972), 1930. Traduits et commentés par Iakov Samsonovitch Khatchatriants (1884-1960), introduction de M. Chaguinian. Format in-12°, 296 pages, illustrations et ornementations en couleurs. Usures sur la couverture.
237