Léon Nikolaïevitch TOLSTOI (1828-1910) Récits de Sébastopol , avec les dessins de Adolf Iossifovitch Charlemagne (1826-1901). Publié par Academia, en 1936. Couverture de la maison d’édition avec une illustration collée par-dessus. Format in-4°, 132 pages, 4 feuilles d’illustrations. Insolations, usures et un manque au cartonnage.

230