N. I. DOSTOINOVA (-) Histoire du logement , illustré par Nikolaï Pavlovitch DMITRIEVSKI (1890-1938). Publié par Gos. izdatelstvo de l’oblast de Vologda, en 1922. Couverture de l’éditeur. Format in-4°, 40 pages illustrées. Petite restauration, très bon état.

223