Pierre-Jean BERANGER (1780-1857) Très belle édition de Chansons galantes , illustré par Fiodor ROJANKOVSKI (1891-1970). Publié par la Belle étoile à Paris, en 1937. Demi-reliure de maroquin brun, marquée de lettres dorées. Couverture d’édition conservée. Format in-8°, 157 pages, 12 feuilles d’illustration.

219