Vsevolod Nikolaïevitch VSEVOLODSKI-HERNGROSS (1882-1962), acteur et docteur en Art. Le théâtre en Russie à l’époque de la guerre patriotique Ouvrage contenant de nombreuses et belles illustrations, édité chez T-vo M.O. Wolf à Saint-Pétersbourg, en 1912. Cachet ex-libris d’une ancienne bibliothèque lituanienne. Couverture de la maison d’édition dans le goût de l’époque de Pouchkine. Grand format in-8°, 198 pages, 32 feuilles d’illustration. Petite déchirure.

206
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 150 EUR
Mise à prix 50 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %