Alexis Nicolaïevitch, grand-duc héritier de Russie. Portrait photographique de Boissonnas et Eggler à Saint-Pétersbourg. Epreuve d’époque, montée sur carton, avec cachet des photographes au dos du document. Petites usures sur carton. Photo : 11,5 x 8,3 cm ; carton : 19 x 14,5 cm Bon état général.

115