Projet d’usine de verre Bogoiavlensko-Alexandrinski de Vassili Alexandrovitch Pachkov Dessin sur papier ciré à l’encre et aquarelle représentant une vue latérale de l’usine à construire. Deuxième moitié du XIXe siècle. H. 71,5 x L. 94,5 cm.
22