Lot de quatre cuillères à thé et une cuillère de service à caviar en vermeil. Pour les culières à thé : motif florale niellé. Poinçon titré : 84, Moscou, 1853. Poinçon d’orfèvre : Dmitriev M. L. : 14 cm - poids brut : env. 88 gr Pour la cuillère de service à caviar: Décor niellé représentant une maison Pachkov à Moscou, manche en partie torsadé Poinçon titré : 84, Moscou Poinçon d’orfèvre : illisible. L. : 15,5 cm - poids brut : env. 39 gr

15