BRIQUET MINIATURE en argent 916 millièmes (88 zolotniki), de forme rectangulaire à bords arrondis, à décor central émaillé polychrome d'une croix de Saint-Georges de 4e classe. Orfèvre non identifié, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Usures. H. 3,4 x L. 2,2 cm Poids brut: 14 g.
9