Antonio Trotta Antonio Trotta (Paestum 1937-Milan 2019) - Poètes, 2001

67 x 33 …

Antonio Trotta

Antonio Trotta (Paestum 1937-Milan 2019) - Poètes, 2001 67 x 33 x 2 cm Marbre blanc de Carrare Signée, datée et titrée au verso en haut à droite : Trotta, 2001, "Poets" ORIGINE Bologne, Galerie Astuni ; collection privée. BIBLIOGRAPHIE Antonio Trotta, Poètes et mots, catalogue d'exposition (Fano, Chiesa di San Pietro in Valle, 21 septembre-30 octobre 2002), Galleria Astuni, Fano 2002, s.p., n° 5. Authentification de la photographie par l'artiste. Ce lot est soumis au droit de suite

363

Antonio Trotta