Null Ugo La Pietra (Bussi sul Tirino 1938) - Architecture/Nature, 2018

27 x 27,…

Ugo La Pietra (Bussi sul Tirino 1938) - Architecture/Nature, 2018 27 x 27,5 x 11,5 cm terre cuite, œuvre composée de 04 éléments, ex. 5/9 Signé et daté sur la face inférieure : U. La Pietra, 2018 Exemplaire réalisé par Bottega Gatti, Faenza D'une édition de 09 pièces + 03 AP ORIGINE Bologne, Galerie Astuni ; collection privée. BIBLIOGRAPHIE cf. G. Di Pietrantonio (ed.), Poliarte. L'Arte delle Arti, catalogue d'exposition (Bologne, Galleria Enrico Astuni, 2 février-27 avril 2019), Bandecchi&Vivaldi, Pise 2019, p. 78. Ce lot est soumis au droit de suite

322