Hannah Wilke
Hannah Wilke (New York 7/3/1940-Houston 28/1/1993) - Sans titre, 1977
6,5 x 6,5 x 2,5 cm
chewing-gum monté sur carton blanc dans une vitrine en plexiglas
Signé et daté en bas à droite : Wilke 77
ORIGINE
New York, Ronald Feldman Gallery ;
Collection Christo et Jeanne Claude ;
Londres, Sotheby's, Unwrapped. Part II : The Hidden World of Christo and Jeanne-Claude, 18 février 2021, lot 436 ;
collection privée.
Ce lot est soumis au droit de suite