Caritone di Afrodisia

Chariton d'Aphrodisia - Des contes d'amour de Cherea et Calliroe s.l., s.e., [Rome, nella Stamperia di Pallade appresso Niccolò, e Marco Pagliarini]1852. In 8°. Vignette sur le frontispice, initiales et têtes gravées sur bois, reliure de l'époque en veau épongé, titre doré dans une houppe rouge au dos avec frises dorées, quelques petits défauts.

297

Caritone di Afrodisia