Null Carlo Antonio Broggia

Carlo Antonio Broggia Broggia, Carlo Antonio - Traité des impôts, des monnaies et du gouvernement politique de la santé. A Naples, chez Pietro Palombo, 1743. 8°, pp. (14)-XVIII-572-(4). Reliure de l'époque en plein parchemin, titre calligraphié au dos, légers défauts. Légères rousseurs, légères taches, auréole dans la marge supérieure de certains papiers.

294