Null Giacinto Bellitti

Giacinto Bellitti Bellitti, Giacinto - Considérations sur la liberté de l'annona et l'abolition de l'assisa du poisson. Naples, 1791. 8°, pp. VIII-77. Reliure en plein parchemin, titre calligraphié. Traces d'humidité sur les premières pages, légères rousseurs, légères taches. Extrêmement rare.

285