Null Giovanni Amico

Giovanni Amico Architecture - Amico, Giovanni - L'architetto Pratico, in cui con facilitta si dà le regole per apprendere l'architettura civile, opera dell'abbate dott. D. Giovanni Amico de Trapani Palerme, Angelo Felicella, 1750. In 2°. Vol. II (sur 2). Avec de nombreuses planches gravées sur cuivre, dont plusieurs sont pliées, petit trou dans la marge inférieure des premiers fascicules, quelques trous de vers, légères rousseurs, légères décolorations, légères mouillures dans la marge intérieure, reliure en parchemin de l'époque, légers défauts.

282