Null Alamanni, Luigi - Giovanni Rucellai

Alamanni, Luigi - Giovanni Rucellai Agriculture - Alamanni, Luigi - Rucellai, Giovanni - La culture de Luigi Alamanni et des abeilles Vérone, Pierantonio Berno, 1745. In 8°. Frise xylographique sur la page de titre, initiales ornées, reliure coeval en plein parchemin, soufflet au dos, légers défauts et petits manques au dos. § Coppi, Antonio, Discorso sull'Agricoltura dell'Agro Romano, Rome, Tipografia Salviucci, 1837. In 8°. Reliure en maroquin vert, sur le plat cadre sec et doré, frises dorées au dos, légers défauts.

277