Giacomo Zabarella Venise - Zabarella, Giacomo - Il Corelio [...] dove si vedono le origini di Este, & della nobilissima fameglia Corera di Venezia À Padoue, pour Paulo Frambotto, 1664. In 8° (195 x 137 mm) ; [8], 80 pages. Elégant frontispice gravé sur cuivre, planches gravées sur bois dans le texte, planches généalogiques en fin de volume, quelques légères rousseurs et petites taches, reliure de l'époque en parchemin rigide avec titre doré dans un soufflet rouge au dos, coupes à éclats rouges, petit manque sur le contreplat.