Null Tassoni, Alessandro - La Secchia volée

Tassoni, Alessandro - La Secchia volée Paris, Toussaint Dubray, 1622. In 12°. 140 x 80 mm. Frise en taille-douce sur la page de titre, légères rousseurs mais dans l'ensemble un excellent exemplaire, reliure en parchemin du XVIIIe siècle. Première édition, troisième tirage.

273