Tasso, Torquato - Aminta Favola boscareccia Amsterdam, Elsevier, 1678. In 24°. Frontispice gravé, 6 planches, frise sur la page de titre, très légères rousseurs, reliure en maroquin, frises estampées, titre doré au dos avec frises. Cachet évanescent sur l'antiporta.
271