Paolo Segneri Segneri, Paolo - L'inconditionnel Florence, Stamperia di S.A.S., 1690. In 4°. Insignes jésuites sur la page de titre, initiales xylographiques, frontispices et gardes, légères rousseurs, reliure du XIXe siècle en parchemin rigide avec titre sur soufflet rouge au dos.
269