Null Giovan Battista Falda

Giovan Battista Falda Rome - Falda, Giovan Battista - Li giardini di Roma con le loro piante alzate [...]. Nouvellement imprimé et édité par Giov. Giacomo de Rossi Rome, G.G. De Rossi all'insegna di Parigi, [1683]. In 2° oblong. Avec 20 planches gravées à pleine page dont un frontispice gravé dans un encadrement en taille-douce, manque l'antiporta gravé, reliure postérieure en demi parchemin et papier décoré.

268