Null Johannis Owen
Owen, Johannis - Epigrammatum

Johannis Owen Owen, Johannis - Epigrammatum Leyde, ex officina Elzeviriana, 1628. In 18°. Frontispice en taille-douce, frises xylographiques, rares petites fioritures, petite mouillure dans la marge supérieure des premières pages, quelques pages légèrement brunies, reliure en parchemin de l'époque. § ensemble dans le lot du même auteur, Epigrammatum, Leiden, Lavr. Anisson, 1665.

261