Gian Lorenzo Lucchesini Lucchesini, Gian Lorenzo - Essai sur les absurdités de Nicolò Machiavelli A Rome, Nella Stamperia della Reverenda Camera Apostolica, 1697. In 4°. Frise xylographique sur le frontispice, légères rousseurs, reliure en parchemin de l'époque, coupes rouges, titre doré au dos, légers défauts. Cachet de la Libreria Aldo Manuzio Venezia sur le papier de garde.
253