Giovanni Antonio Mangili

Juridique - Mangili, Giovanni Antonio - De Imputationibus et Detractionibus in Legitima, Trebellianica et aliis Quartis contingentibus bonorum haereditariorum Tractatus Venise, Bertanorum sumptibus, 1669. En 2e position. Belle vignette xylographique sur la page de titre avec titres en rouge et noir, texte en latin sur deux colonnes, reliure coeval en parchemin, manque de dos, légers défauts.

243

Giovanni Antonio Mangili