Null Giulio Cesare Ruginelli

Giulio Cesare Ruginelli Juridique - Agriculture - Ruginelli, Julius Caesar - De arboribus controversis resolutionum liber singularis ex quibus omnes ferè de hac re disceptationes facile dirimi possunt Milan et Parme, Ioseph de Rossetis bibliopolae, ex typographia heredes Marij Vignae, 1688. In 4°. Avec une planche xylographiée sur le frontispice, frontispice en rouge et noir, frises et initiales xylographiées, petite déchirure sans perte à la planche, quelques rares rousseurs, reliure cartonnée de l'époque, titre manuscrit au dos, légers défauts.

241