Lorenzo Franceschi Franceschi, Lorenzo - Ballo e Giostra de' Venti nelle nozze del Serenissimo Principe e della Serenissima Principessa di Toscana Florence, Giunti, 1608. In 4°. Rose des vents gravée sur la page de titre, marque typographique sur le colophon, restauration de la marge extérieure des 4 premières pages, petit manque dans la marge extérieure de quelques pages, table manquante, reliure postérieure en demi-cuir et papier marbré.
235