Null Lucio Anneo Floro
Florus, Lucius Anneus - Epitome rerum romanarum

Amsterda…

Lucio Anneo Floro Florus, Lucius Anneus - Epitome rerum romanarum Amsterdam, Henricum Wetstenium, 1698. In 8°. Frontispice en taille-douce, frontispice en rouge et noir avec vignette gravée sur cuivre, avec de nombreuses planches gravées sur cuivre, légères rousseurs, plus intenses sur certaines pages, reliure coeval en vélin rigide, titre manuscrit au dos, légers défauts.

233