Mario Equicola
Equicola, Mario - De l'amour de la nature

Venise, Gio. Battista …

Mario Equicola Equicola, Mario - De l'amour de la nature Venise, Gio. Battista Bonfadino, 1607. In 12°. Frise sur la page de titre, reliure d'époque en demi-crocodile et toile, titre doré dans un soufflet au dos, reliure partiellement détachée du corps de l'ouvrage, légers défauts.

231

Mario Equicola