Guidobaldo Bonarelli della Rovere Bonarelli della Rovere, Guidobaldo - Œuvres

R…

Guidobaldo Bonarelli della Rovere

Bonarelli della Rovere, Guidobaldo - Œuvres Rome, Ludovico Grignani, 1640. In 12°. Antiporta avec portrait de l'auteur par Giovan Battista Cavazza, frontispice illustré, reliure coeval en parchemin rigide avec titre à l'encre au dos. Ensemble dans le lot un volume d'œuvres d'Andrea Salvadori (1588-1634), une vingtaine, imprimées entre 1630 et 1635, dont Reine Sainte-Ursule, Judith, Medoro, Flora etc. In 12°. s.n.t. Rousseurs, mais dans l'ensemble un exemplaire authentique, relié en demi-cuir et carton marbré.

224