Null Gasparo Bombaci

Gasparo Bombaci Bologne - Bombaci, Gasparo - Histoires mémorables de la ville de Bologne Bologne, par Gio. Battista Ferroni, 1666. In 4° petit. Reliure de l'époque en parchemin floscia, avec de petits défauts sur le dos et les plats dus au travail des vers. Les coiffes et les gardes sont gravées sur bois. Rousseurs éparses et quelques brunissures.

222