Boccaccio, Giovanni - La Philocope Venise, Lucio Spineda, 1612. In 16°. Marque typographique gravée sur bois avec l'allégorie de l'humilité, légère auréole aux derniers fascicules, reliure en parchemin de l'époque, auteur manuscrit au dos.
221