Biblioteca Ambrosiana - Leonardo da Vinci, Leonardo - Instrument de la donation de douze volumes de Leonardo da Vinci faite à la Biblioteca Ambrosiana par Galeazzo Arconati In 4°. S.d.t. [mais 1637]. Six feuillets non numérotés, dernier blanc, copie sur grand papier à la barbe. Reliure en maroquin noisette.

220