Virgilio, Publio Marone

Virgile, Publius Maron - Universum Poema una cum emendatissimis Commentariis Servii, Marii, et Tiberii Donati Venise, Luigi Torti, 1541. In 2°. Marque typographique de la fontaine jaillissante, 24 grandes gravures dans le texte, taches d'humidité marginales, restauration de la marge inférieure du 1er papier sans perte de texte, reliure en cuir apologétique du XIXe siècle en plein style Renaissance, avec gaufrage.

209

Virgilio, Publio Marone