Vettori, Pietro - Variarum Lectionum Libri XXXVIII. Ad Alexandrum Farnesium [...] Libri XXV. Ad Ferdinandum Medicem [...] Libri XIII. Florence, Filippo et Jacopo Giunta, 1582. In 2 nd. Marque typographique à la page de titre et à la fin, frises et initiales xylographiques, légères rousseurs, légères floraisons, quelques légères mouillures marginales, reliure de l'époque en parchemin rigide, titre manuscrit au dos à 5 nerfs, petit manque, quelques trous de vers à bois, légers défauts.

205