Thomas d'Aquin - Sanctus Thomas super anima. Sancti doctoris. Thome de aquino : in tres libros Aristotelis De anima : profundissima commentaria cum duplici textu Venise, Lucantonio Giunta, 1518. In 2°. 86 cc. Texte sur deux colonnes en caractères gothiques, texte d'Aristote en latin, initiales xylographiques, légères mouillures, léger défaut dans la marge interne des premiers fascicules, reliure postérieure en parchemin rigide, coupes rouges, légers défauts.
201