Null Quintus Curtius - De rebus gestis Alexandri magni regis Macedonum

Florence…

Quintus Curtius - De rebus gestis Alexandri magni regis Macedonum Florence, Filippo Giunta, 1507. In 8°. Texte en italique, espaces pour les initiales avec de petites lettres guides, légères saignées marginales, reliure postérieure en demi-cuir avec gaufrage, titre doré dans un soufflet à 3 nerfs au dos, quelques légères marques d'usure.

187