Ovide Naso, Publius - De arte amandi et de remedio amoris cum comento [Impressit Venetiis : vir solers & industrius Ioannes de Tridino alias Tacuinus, 1506. die xxviii. Iunii]. En 2e. Belles initiales gravées sur bois, quelques notes manuscrites, manque le dernier feuillet blanc, restauration dans la marge intérieure du dernier fascicule, quelques papiers légèrement brunis, rares trous de vers, exemplaire rogné, reliure postérieure en parchemin, auteur et année manuscrits au dos.
177