Null Nonius Marcellus - Sextus Pompeius Festus - Marco Terenzio Varrone
Nonius M…
Descrizione

Nonius Marcellus - Sextus Pompeius Festus - Marco Terenzio Varrone Nonius Marcellus - Sextus Pompeius Festus - Varro, Marcus Terentius - De proprietate latini sermonis. Add : Sextus Pompeius Festus : De verborum significatione. Marcus Terentius Varro : De lingua latina. Ed : Pomponius Laetus et Franciscus Rolandellus Milan, Johannes Angelus Scinzenzeler, 1500. In 2°. Texte sur deux colonnes dans l'élégante typographie de Scinzenzeler, espaces pour capilettera avec lettres directrices, traces d'humidité dans les marges inférieures des premières pages avec usure et perte, reliure moderne du XIXe siècle en plein parchemin avec titre au dos.

174

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati