Nicolas de Hanappes - Virtutum Vitiorumque Exempla

Venise, Bernardinum de Bindo…

Nicolas de Hanappes - Virtutum Vitiorumque Exempla Venise, Bernardinum de Bindonis, 1544. In 16°. Marque typographique au verso du dernier papier, premier fascicule détaché, reliure en parchemin de l'époque, titre manuscrit au dos.

173