Null Jean Tagault

Jean Tagault Medicina - Chirurgia - Tagault, Jean - Institutione di Cirugia [...] Distinta in libri cinque. S'y ajoute le sixième livre du sujet de la cirugie par James Hollerio. Venise, Giacomo Cornetti, 1585. In 8°. Avec 9 gravures sur bois dans le texte, marque xylographique sur la page de titre, quelques légers défauts, reliure en parchemin de l'époque, titres manuscrits sur le dos à 3 nerfs, légers défauts.

170