Null Gravures populaires - La parabole de la vie

Gravures populaires - La parabole de la vie 10 planches gravées sur cuivre (18 x 12,5 cm) représentant les âges de l'homme, de l'enfance à cent ans. Au bas de chaque gravure, une explication de l'âge représenté. Quelques rousseurs. Reliure du XIXe siècle en cartonnage coloré. .

163